Бурятия присоединилась к международной экологической акции "Час земли"

Ежегодное мероприятие, призванное привлечь внимание жителей планеты к проблемам экологии

visibility 626

Традиционно в этот день во всех крупных городах мира в вечернее время на один час жители отключают свет и бытовые приборы в своих квартирах. Улан-Удэ - не исключение. В этом году будут выключены прожекторы для подсветки многих зданий и транспортных развязок в центре города.

Также, мероприятия, посвящённые акции, пройдут и в организациях столицы Бурятии. Например, в детском саду Ая-Ганга детей с самых ранних лет приучают заботиться о природе и беречь энергоресурсы.

- Сегодня час земли, и что же это значит?

- Что время позаботиться о матушке-Земле.

- Ведь она так часто от нас страдает и плачет.

В этом году впервые к акции присоединились и жители Тарбагатайского района. Работники сельского клуба в Надеино приняли решение, что на час выключат свет в своих домах. Сотрудники ежедневно стараются бережно расходовать воду и электричество.

Евдокия Постникова – директор Надеинского сельского Дома культуры:

- Мы к этой акции присоединяемся с удовольствием, потому что считаем, что на Земле нужно экономно расходовать электроэнергию, пищу, природные ресурсы.

Людмила Баранова – сотрудник Надеинского сельского Дома культуры:

- Час земли – самая массовая экологическая акция на планете. Благодаря которой каждый год узнают о истощении природных ресурсов. И каждый человек в час земли старается решить какую-то конкретную экологическую задачу.

Каждый год «Час земли» посвящён различным аспектам. В этот раз основной темой стала доступность экологической информации жителям планеты. Принять участие в акции может каждый, при чём не только выключив свет у себя дома. На сайте Всемирного Фонда дикой природы предлагают пройти тест и узнать, что можно сделать, чтобы помочь сохранить окружающую среду.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика