В Улан-Удэ продолжаются "собачьи" рейды

За день на ст. Мостовой составили пять протоколов за отсутствие регистрации домашних животных и самовыгул

visibility 494
В Улан-Удэ продолжаются "собачьи" рейды

25 марта на станции Мостовой прошел межведомственный рейд по отлову безнадзорных животных. В рейде приняли участие два экипажа служб отлова и две мобильные бригады. В результате составлено пять протоколов за отсутствие регистрации или нарушение правил выгула домашних животных, выдано девять требований о явке. Мобильные группы проверили 112 домовладений.

– По итогу рейда отловлена одна безнадзорная собака. Посёлок маленький, жители в основном собак содержат по правилам, на привязи, – рассказал Баир Жигмитов, главный специалист Управления по развитию территории и жизнеобеспечению Администрации Железнодорожного района.

Дополнительно работал мобильный пункт Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных. За день ветеринары зарегистрировали три собаки, вакцинировали – 13.

– Большую обеспокоенность вызывают домашние собаки, которые гуляют по населенному пункту без какого-либо надзора. Поэтому основной упор был сделан на профилактику нарушений правил содержания домашних животных, – рассказал Дмитрий Ларченко, начальник отдела по благоустройству Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ.

Массовые рейды продолжатся и в других районах города. Напомним, штраф за нарушение правил выгула и регистрацию домашних животных составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика