В Бурятии сироты сделали обереги для военнослужащих

Дети сшили небольшие мешочки и положили в каждый веточки сухой полыни

visibility 626
В Бурятии сироты сделали обереги для военнослужащих

В Бурятии дети изготовили обереги для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Сироты сшили небольшие мешочки, украсили их вышивкой и положили в каждый веточки сухой полыни. Издревле считается, что это растение, обладающее стойким запахом и лекарственными свойствами, защищает от неприятностей и способствует благополучному возвращению домой.

- Сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета России по Кяхтинскому гарнизону посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый», расположенный в Кяхтинском районе в улусе Субуктай, - сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета России.

Передав детям привезенные с собой угощения, офицеры отдела рассказали им историю становления армии в Российском государстве, о мужестве и героизме, проявленном в том числе их земляками как в ходе Второй мировой войны, так и в ходе проведения специальной военной операции.

После беседы воспитанники учреждения решили изготовить обереги для российских солдат и офицеров. Прощаясь, дети попросили военных следователей передать сделанные их руками несколько десятков мешочков-оберегов в действующую армию. Данная просьба уже выполнена.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика