В Улан-Удэ пройдет массовая проверка водителей

В вечернее время будут проведены профилактические мероприятия ГИБДД

visibility 481
В Улан-Удэ пройдет массовая проверка водителей

Госавтоинспекция Бурятии информирует горожан о проведении массовой проверки водителей транспортных средств. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и соблюдения ПДД 25 марта в вечернее время на территории г. Улан-Удэ будут проведены профилактические мероприятия по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС.

- Запланировано выставление дополнительных 7 экипажей ДПС ГИБДД. В течение нескольких часов автоинспекторы проведут проверку на основных магистральных улицах столицы Бурятии. Основная цель мероприятия - пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения, - сообщает Госавтоинспекция Бурятии.

Она напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением Правил дорожного движения и зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.

- Также обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, - призывает сообщать о нарушителях ПДД Госавтоинспекция Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика