В Иркутске впервые пройдет конференция легальных майнеров криптовалют

Два федеральных чиновника приедут на первую в России конференцию майнеров

visibility 533
В Иркутске впервые пройдет конференция легальных майнеров криптовалют

Два федеральных чиновника - заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак и директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков приедут на первую в России конференцию легальных майнеров криптовалют, которая пройдет в Иркутске 26 марта. Также в Иркутск приедет Сергей Безделов, глава комитета внутреннего инновационно-венчурного финансирования Торгово-промышленной палаты РФ, сообщает Байкал 24.

Российская ассоциация криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна сообщила, что в программе конференции будут вопросы госрегулирования отрасли и легитимизации криптовалют, регулирования энергопотребления в условиях развития майнинга.

На конференции также обсудят развитие майнингового бизнеса в "столице майнинга" и в Иркутской области, которые стали таковыми благодаря самым низким в России ценам на электричество. Российская ассоциация криптоэкономики оценивает годовую выручку рынка майнинга в России в сумме свыше миллиарда рублей. Майнингом в стране занимаются около 300 тысяч физических и юридических лиц.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика