Дети из Бурятии написали участникам спецоперации на Украине

С 1 по 15 апреля 2022 года объявлена Всероссийская акция «Письмо солдату»

visibility 809
Дети из Бурятии написали участникам спецоперации на Украине

Участие в акции приняли воспитанники Закаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сообщили в Минсоцзащиты Бурятии.

- Ребята с большим интересом сначала прочитали письма времен Великой Отечественной войны, молодежи Советского Союза, прослушали о том, как бумажные треугольные конверты были значимы в те времена, и как радовались солдаты на передовой, когда получали заветные приветы от своих родных и близких, – рассказала директор центра Гунсэма Базарова. - В письмах дети рассказывали о себе, о своих планах и мечтах. Написали о том, что защитников Родины любят и ждут, а также пожелали военнослужащим здоровья и скорейшего возвращения домой.

Одно из самых ярких писем, это письмо воспитанника средней группы Тамира Ш., где он пишет солдату пожелания мужества, храбрости и возвращения домой с Победой, что его ждут дома родные.

- Слова, написанные чистой детской рукой, затрагивают до глубины души и сердца, - считают педагоги учреждения Минсоцзащиты Бурятии.

Письма будут доставлены военнослужащим российской армии в зону боевых действий вместе с гуманитарной помощью предметов первой необходимости, сбор которой осуществляется по всей стране.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика