В северном городе Бурятии требуются строители, технологи, инженеры и машинисты

Глава города Северобайкальск отчитался за 2021 год

visibility 478
В северном городе Бурятии требуются строители, технологи, инженеры и машинисты

Олег Котов отчитался о том, что сделано в Северобайкальске. Численность населения города растёт, на 73 человека увеличилась численность горожан. В северном городе много свободных вакансий. Требуются учителя, врачи, строители, продавцы, повара, технологи, инженеры и машинисты. Средняя заработная плата по всем предприятиям города составляет - 39691 рублей. Свыше 80 тысяч рублей зарабатывают сотрудники, которые трудятся на железной дороге, в бюджетных организациях и т.д.

- Количество субъектов малого и среднего предпринимательства уменьшилось с 891 до 783, количество ИП уменьшилось с 697 до 596, юрлиц с 194 до 187, зато увеличилось количество самозанятых со 167 до 541, - сообщает депутат НХ РБ Оксана Бухольцева в своем аккаунте в соцсети.  

Причиной уменьшения количества предпринимателей и компаний стала пандемия и ограничительные меры, связанные с ней.  

В Северобайкальске по народной программе открыта хоккейная секция, благоустроена детская площадка, работает дежурная аптека и ансамбль «Жемчужина Байкала» функционирует на базе ДК «Байкал».Таким образом, на севере Бурятии можно найти работу с неплохой зарплатой и организовать досуг детей.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика