В Улан-Удэ вытащили человека из "пожара"

Отряд из профессиональных пожарных, специальной техники провели учения по тушению пожара и спасения пострадавшего из горящего здания.

visibility 486

По легенде, возгорание произошло на 5-ом этаже конференц-зала центрального банка. Оперативно по тревоге всех сотрудников вывели через эвакуационные выходы, тем временем 5 групп пожарных без промедления начали тушение пожара при помощи автолестницы, а также спасение условного пострадавшего из горящего здания.

Алексей Сутурин, заместитель начальника первой пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Бурятии:

- Проводится в реальных условиях, чтобы на подобных объектах, если произойдет настоящий пожар, то есть наши подразделения знали, как действовать в данной ситуации. Тяжело в учении - легко в бою.

Сложность тушения условного возгорания была в архитектурном строение объект. Кроме того, при срабатывании системы безопасности здание блокирует все окна и двери - с чем и предстояло справится огнеборцам. В учебной пожарно-спасательной операции принимало участие 32 спасателя, а также 7 единиц специальной и основной пожарной техники.

Вадим Бутин, старший инженер отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Бурятии:

- После каждого подобного учения мы проводим разбор по итогу учений, выявляем ошибки чтобы в дальнейшем при тушении реальный пожаров они уже не возникали.

Подобные учения проводятся на регулярной основе, раз в месяц. Отработка навыков в реальных условиях очень важная составляющая подготовки пожарных.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика