В Бурятии объявили штормовое предупреждение

24 марта по республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с

visibility 393
В Бурятии объявили штормовое предупреждение

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» прогнозируются неблагоприятные метеоявления: южный циклон 23 марта вечером по юго-западу и южному Прибайкалью, 24 марта с распространением на остальную территорию РБ вызовет снег, местами сильные снегопады, гололедицу, накаты, налипание мокрого снега на проводах. 24 марта утром и днем усиление ветра местами до 15-20 м/с, поземок.

Повышенный риск ДТП на дорогах местного и федерального значения на всей территории республики. Возможно скопление автотранспорта и ограничение движения в связи с погодными условиями.

Наибольшее количество происшествий прогнозируется на опасных участках дорог, скоростных трассах г. Улан-Удэ, г. Северобайкальск, Баргузинского, Джидинского, Кабанского, Кижингинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Селенгинского, Тарбагатайского и Хоринского районов.

По прогнозу на 24 марта:

По республике: облачно с прояснением, местами небольшой снег, по южной половине до умеренного, по южному Прибайкалью местами сильные снегопады. Ветер восточный с переходом на северо-западный 6-11, утром и днем в отдельных районах до 15-20 м/с. Температура ночью -4,-9, местами -14,-19, днем 0,+5, местами -1,-6.

Улан-Удэ: небольшой снег. Ветер ночью восточный 6-11, днем северо-западный 9-14 м/с. Температура ночью -4,-6, днем +1,+3.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика