В районе Бурятии вновь собирают средства для одиноких стариков

Акция "Дари тепло" актуальна и востребована в Тарбагатайском районе Бурятии

visibility 335
В районе Бурятии вновь собирают средства для одиноких стариков

Снова открыт сбор средств для одиноких стариков на дрова в пригородном районе Бурятии. К волонтерам обратилась жительница с. Тарбагатай.

- К нам обратилась жительница с. Тарбагатай Ковалева Галина Дмитриевна. Одиноко проживающая. Ветеран Труда с 43-м летним стажем. Имеет грамоту Правительства Республики Бурятия. К сожалению, ни льгот, ни субсидии не получает. Дров у пенсионерки осталось дней на 5 и нет средств закупить, - сообщается в официальном аккаунте в соцсети администрации района.

В Тарбагатайском районе не впервые объявляется сбор средств для приобретения дров для одиноких стариков.

- Просим Вас не пройти мимо чужой беды! Кто сколько может! По 200-300 рублей, для кого-то это незначительная сумма, а для стариков огромная помощь! Как показала практика - только мы, народ, можем помочь друг другу! - отмечается в обращении.

Обратилась к жителям района Юлия Пермякова, руководитель тарбагатайского волонтерского движения «Рожденные Помогать».

- В команде нас 5 человек, после того как в пожаре я потеряла всё, в том числе и крышу над головой, я нашла смысл жизни в помощи. Начала помогать людям, год помогала одна, потом ко мне присоединились единомышленники. Сейчас у нас огромные цели, есть опыт нахождения «невидимых» нуждающихся, за плечами тысячи людских улыбок, - рассказала Юлия некоммерческой организации содействия развитию общественных инициатив "СО-общество."

Все свежие новости

Яндекс.Метрика