В Улан-Удэ стартует масштабный ремонт дорог

Подрядчики уже известны – торги прошли заблаговременно, чтобы качественно подготовиться к работам

visibility 388
В Улан-Удэ стартует масштабный ремонт дорог

Дорожники приведут в нормативное состояние 29 участков общей протяженностью 30 километров, сообщает мэрия Улан-Удэ.

- Экономия по торгам направлена на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт трех мостов по пр. Автомобилистов. Три моста - через железнодорожные пути, через реку Уда и через улицу Лебедева уже давно не ремонтировались, здесь требуется комплексный подход, - рассказал на брифинге начальник Управления дорожного строительства Павел Малых.

Отметим, дорожные работы проводятся с учетом ремонта линейных объектов ресурсоснабжающих организаций. Этим летом в центре города запланирован ремонт дорог по улицам Куйбышева, Балтахинова, Банзарова и по проспекту Победы. Дорожники приступят к ремонту только после завершения крупномасштабных работ по переустройству сетей коммуникации центральной части города.

- Мы понимаем, что любые работы на проезжей части затрудняют движение для транспорта. Просим отнестись с пониманием. Чтобы минимизировать неудобства, работы будут выполняться в сжатые сроки, движение будет перекрываться участками, - подчеркнул Павел Малых.

По поручению мэра Игоря Шутенкова с 1 апреля начнется комплексное обследование всех дорог, отремонтированных за последние пять лет – именно столько составляет гарантийный срок. При выявлении дефектов, подрядчик будет устранять их за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

По словам Павла Малых, уже началась подготовка к следующему строительному сезону 2023 года. Сформирован предварительный перечень дорог, которые попадут в ремонт.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика