Улан-удэнец украл ящик с пожертвованиями из буддийского храма

Сумму похищенных денежных средств из дацана неизвестна

visibility 379
Улан-удэнец украл ящик с пожертвованиями из буддийского храма

В полицию Октябрьского района столицы Бурятии поступило сообщение о краже ящика с пожертвованиями из буддийского храма. Сумму похищенных денежных средств подсчитать оказалось невозможным, а сам ящик, изготовленный по заказу, оценили в 6,5 тысяч рублей, сообщает МВД Бурятии.

В ходе патрулирования сотрудниками ППС был остановлен пьяный мужчина, который рассказал, что несколько дней распивал спиртное со своим знакомым, который хвастался, что похитил из дацана ящик с пожертвованиями.

Полицейские задержали 47-летнего подозреваемого и установили, что 9 марта мужчина пришёл в храм для того, чтобы собрать мелочь. Увидев на столе незакреплённые ящики, он спрятал один из них под куртку и спокойно вышел из помещения. Затем, он зашел за гаражи, расположенные неподалеку, сломал ящик и забрал наличность. На похищенные деньги он приобрел алкоголь и около недели пил с товарищами. Ящик полицейские нашли и вернули в буддийский храм.

Мужчина не работает, ведет асоциальный образ жизни и не имеет постоянного места жительства.

Дознанием отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика