Житель района Бурятии «попался» 9 раз в нетрезвом виде

На гусиноозерца было составлено 9 протоколов об административных правонарушениях

visibility 412
Житель района Бурятии «попался» 9 раз в нетрезвом виде

Полиция Бурятии вновь напоминает жителям Бурятии, что неуплата административного штрафа влечет ответственность. Но обязанные заплатить штраф лица зачастую злостно уклоняются от его уплаты.

- В соответствии с Кодексом России об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, - сообщает МВД Бурятии.  

За 2021 год к административной ответственности было привлечено более 1000 неплательщиков, из них в отношении 476 граждан вынесены постановления о наложении административного штрафа, 362 подвергнуты судом административному аресту и в отношении 200 правонарушителей приняты решения об обязательных работах.

В прошлом году в отношении 49-летнего жителя г. Гусиноозерска Селенгинского района было составлено 9 протоколов об административных правонарушениях за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. По результатам их рассмотрения должностными лицами полиции вынесены административные штрафы на общую сумму 4 500 рублей.

- Ни один из наложенных административных штрафов правонарушителем не был оплачен в установленный срок. В связи с этим в отношении мужчины было составлено 9 протоколов об административных правонарушениях. По каждому протоколу судом вынесено решение о наложении на правонарушителя административного штрафа в двукратном размере, т.е. на общую сумму 9 000 рублей, - отмечает полиция Бурятии.

В случае неуплаты штрафов, вынесенных сотрудниками полиции, взыскание в дальнейшем будет осуществляться уже судебными приставами.

По итогам 2 месяцев 2022 года составлено 211 протоколов об административном правонарушении. Наложено 76 административных штрафов, 61 административный арест и 47 обязательных работ.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика