Документальный блокбастер увидят в районах Бурятии

Удивительно теплый  фильм покажут в муниципальных кинотеатрах

visibility 351
Документальный блокбастер увидят в районах Бурятии

Документальный блокбастер рассказывает удивительно трогательную историю маленькой нерпы Юмы, полную таинственных угроз и чудесных спасений. В фильме - сказочно живое качество 4К HDR, голоса Константина Хабенского и Чулпан Хаматовой и восхитительные пейзажи великого озера Байкал. Особое признание фильм получил «дома» – в Иркутске и Бурятии, поэтому в повторном прокате встреча с Юмой особенно порадует и жителей прибайкальских регионов.

Как сообщается в аккаунте фильма в соцсети, он номинирован на премию «Золотой орел 2021».

Актриса и общественный деятель Чулпан Хаматова поделилась своими впечатлениями о поездке на Байкал и участии в создании фильма.

- Этот фильм снимали и монтировали 5 лет, его создатели побывали в 14 экспедициях во все времена года, чтобы попытаться передать через экран всю красоту и силу Байкала. Мне кажется, у них это получилось. Фильм не просто невероятно красивый, но ещё и очень добрый. И я советую идти на него семьями, с детьми! – сказала актриса.

По сообщению Минкульта Бурятии, картину покажут в муниципальных кинотеатрах Окинского, Иволгинского, Северобайкальского, Еравнинского, Кабанского, Заиграевского и других районов Бурятии.

Фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы» создан в художественно-образовательном формате, который позволяет узнать обо всем природном богатстве самого большого пресного озера планеты через историю жизни одного из ярчайших его обитателей – доброй и обаятельной байкальской нерпы по имени Юма.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика