Ношение масок в российском железнодорожном транспорте остается обязательным

Медицинские маски разрешили не носить в поездах, но тут же вернули эту обязанность

visibility 447
Ношение масок в российском железнодорожном транспорте остается обязательным

В Роспотребнадзоре России заявили, что ношение масок в железнодорожном транспорте остается обязательным, несмотря на снятые коронавирусные ограничения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту сообщает, что на объектах железнодорожного транспорта сняты различные ограничения по противодействию коронавирусной инфекции, при этом ношение масок по-прежнему остается обязательным, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее Российская железная дорога приняла решение, что пассажирам на поездах дальнего следования и при нахождении на вокзалах больше не нужно носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. Отмечается, что соответствующее решение было принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией.

При этом подчеркивается, что РЖД продолжит заниматься дезинфекцией подвижного состава и помещений вокзалов, уделяя особое внимание контактным поверхностям: дверям, ручкам, поручням.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика