В Улан-Удэ в школе №55 развернулся скандал вокруг учителя физкультуры

В социальных сетях появились скриншоты из родительского чата, в них мать школьника пишет, что мужчина заставляет детей делать ему массаж в наказание за отсутствие спортивной одежды

visibility 1213

Сообщение о необычном наказании за отсутствие спортивной формы взорвал родительский чат. В ходе обсуждения информацию подтвердили и другие мамы. Более того, они заявили, что учитель просил делать даже массаж ног. Однако некоторые дети рассказывали совершенно иное.

Наталья Малышева, мама ученицы 2 класса:

 - Я говорю, а что мальчики делали, с тобой которые форму забыли, они говорит с тренером игрались, вот так вот в ладошки игрались, кто сильнее пальцы нажмёт, я говорю, всё? всё.

- Я говорю, шею мяли, ножки он просил мять? Она говорит, нет. Никогда? Нет.

По этому инциденту дирекция школы сразу провела родительское собрание, тем более переписка из чата появилась в социальной сети, школа рисковала обрести дурную славу.

Владимир Медведев, директор МАОУ "СОШ №55 г. Улан-Удэ":

 - Сегодня мы на собрании в этом разобрались, в том числе присутствовал учитель физкультуры, данные факты подтверждения не нашли, инцидент был исчерпан. Родители сами возмущены, что это всё было размещено, вот так вот на весь город.

Любовь Цепкова, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

 - Родители хотят написать коллективное опровержение данному факту, кто разместил информацию в группе аноним и с какой целью непонятно. Поэтому к этому инциденту присоединится подразделение по делам несовершеннолетних.

И если инцидент с массажем, казалось исчерпан, то после шумихи, в сети появилось ещё одно сообщение от анонима. В нём он написал, что присутствовал на уроках физкультуры, где учитель предлагал вейп, пошло шутил о школьницах, разговаривал на слэнге и даже показывал фото полуобнажённой девушки. Тот же это преподаватель - осталось неизвестно. Во всём этом предстоит разбираться правоохранителям.

Автор: Евгений Жамцуев, Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика