В Бурятии продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

К концу года привести в порядок планируют более 600 многоэтажек

visibility 444

Общая сумма составит свыше 1-го миллиарда рублей. Работы идут с опережением графика. На сегодня уже отремонтированы 153 дома.

Напомню, программа по капремонту в республике работает с 2014 года. Непростыми для фонда выдались 2015, 16 и часть 17-го годов. По плану отставания прошлых лет, работы осталось произвести в 26 многоквартирных домах. Что касается нынешнего года- в надлежащее состояние приведут 612 многоэтажек. В работе сегодня находится 291 дом.

Eвгeний Kopкин, пepвый зaмecтитeль миниcтpa cтpoитeльcтвa и мoдepнизaции ЖKК Pecпyблики Бypятия:

- Третий год подряд фонд наш будет выполнять работы более 1 миллиарда в денежном выражении сумм, то есть это и годовые планы и заканчиваем в этом году мы условно так сказать в кавычках догонять то, чего притормаживал фонд на начальном этапе своей работы.

Сегодня фонд капремонта уже приступил к выполнению плана строительно-монтажных работ на 2023 год. Объявлены торги, идёт разработка проектной документации.

Анастасия Сандрыкина, заместитель генерального директора НО «Фонд капитального ремонта»:

- Запланирована разработка по 511 многоквартирным домам на 912 видов работ. Стоимость этих работ составляет 59 миллионов рублей. На сегодняшний момент у нас так же частично выполнены работы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика