Молодые люди в Бурятии смогут найти работу

Правительство выплатит субсидии работодателям за трудоустройство молодежи

visibility 521
Молодые люди в Бурятии смогут найти работу

Работодатели, которые в 2022 году возьмут на работу людей в возрасте до 30 лет, получат господдержку в рамках программы субсидирования найма. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает РБК.

Господдержку можно получить за трудоустройство отдельных категорий граждан в возрасте до 30 лет. Среди них — выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты и родители несовершеннолетних детей.

Субсидия будет равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Выплата субсидии будет проходит в три этапа — после того как сотрудник проработает один, три и шесть месяцев.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов на имеющиеся вакансии. После это надо подать заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий.

С 1 января этого года МРОТ в России составляет 13890 руб. С прошлого года он вырос на 8,6%.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика