В Улан-Удэ готовятся к пожароопасному сезону

Мэр поручил усилить контроль за содержанием территорий в частном секторе

visibility 500
В Улан-Удэ готовятся к пожароопасному сезону

В рамках подготовки к пожароопасному периоду мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение районным администрациям, Управлению административного контроля и Управлению по ЧС усилить контроль за содержанием придомовых территорий в частном секторе. Об этом шла речь на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Улан-Удэ.

- Я вчера объезжал Советский район, и в частном секторе вдоль заборов сухая трава с человеческий рост. Этого допускать категорически нельзя, достаточно одной брошенной спички и тогда пожара не избежать. Собственники обязаны следить за чистотой прилегающих к их домам территорий, не только потому, что это эстетично. В первую очередь, в целях безопасности, поэтому прошу этот вопрос взять на контроль, - подчеркнул Игорь Шутенков.

Также районным администрациям поручено организовать работу с председателями дачных и садовых товариществ по учету количества фактически проживающих граждан, а также о необходимости обеспечения их первичными средствами пожаротушения и оповещения населения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика