Благодаря их труду в домах улан-удэнцев всегда есть качественная и безопасная вода

Сегодня сотрудники "Водоканала" отметили свой профессиональный праздник - День работников жилищно-коммунального хозяйства

visibility 481

Невозможно представить, чтобы это предприятие остановилось. Оборудование работает круглые сутки и всё для того, чтобы в квартирах людей из-под крана текла чистая вода. За этим стоит труд сотен специалистов.

Анатолий Белоусов, заместитель Председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- В этих условиях, в которых они работают, при той материально-технической базе и заработной плате, конечно, достигать высот очень сложно. Поэтому в первую очередь пожелать коллективу развития, администрации города и горсовету помощи в этом развитии, потому что нужно менять оборудование, нужно повышать заработную плату и тогда, конечно, требовать от коллектива больших высот.

Несмотря на трудности, коллектив достигает больших высот. И сегодня отличный повод наградить тех, кто внёс большой вклад в развитие предприятия. Особый почёт тем, кто посвятил жизнь созданию надежной системы водоснабжения.

Николай Богданов, ветеран МУП "Водоканал", почётный работник ЖКХ России:

- Теперь уже 12 лет я не работаю на предприятии, но всегда с теплотой и с добротой вспоминаю о предприятии и коллективе и сердечно поздравляю их с этим профессиональным праздником.

Инженеры и энергетики, химики и строители, водители и экономисты. Водоканал содержит в себе множество служб и подразделений. От их оперативной работы зависит жизнь Улан-Удэ.

Алексей Худаков, слесарь МУП "Водоканал":

- Устранение засоров, происходящих в домах, которые находятся в нашем районе. Устранение аварий, если что-то где-то там труба сломалась, прорыв какой-то, устраняем, делаем.

Помимо текущей работы "Водоканал" создаёт задел на будущее. Сейчас идёт большая реконструкция городских очистных сооружений. Все это поможет сохранить Улан-Удэ здоровым, а Байкал чистым.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика