В Бурятии прошел автопробег в поддержку российской армии

Большое количество машин с символикой "Z" и "V" проехались по улицам Улан-Удэ и возложили цветы мемориалу победы

visibility 1256

Сотрудники Росгвардии, а также общественники с гордостью выстроились символом войск наших военных - Z и V, которые проводят специальную военную операцию на Украине. Кроме того, 18 марта празднуется присоединение Крыма в состав Российской Федерации.

Чингис Бадмаев, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Бурятии:

- Участники автопробега наклеивают на свои автомобили буквы V и Z, символизирующие слоганы "Сила V правде" и "Za победу" и проедут от дацана Ринпоче Багша в городе Улан-Удэ до посольского Святопреображенского монастыря на берегу озера Байкал.

В автопробеге по улицам города участвовало более 150-ти машин и большое количество неравнодушных людей. Одна из главных точек остановки - Мемориал Победы. По словам людей, именно это место символично передает патриотический дух и поддержку нашим военным.

Алексей Шагаев, председатель регионального отделения "ДОСААФ":

- Мы поддерживаем и воинов 36 армии, которая сегодня выполняет свой воинский и гражданский долг на территории Донецкой и Луганской республик и 11 бригада.

Каждый из участников автопробега надеется, что именно сейчас нашим российским солдатам и офицерам нужна любая поддержка, даже моральная.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика