Бурятия приняла всероссийскую эстафету танца «Россия_Мы»

Акция проходит в поддержку российской армии

visibility 598

По всей стране творческие коллективы создают и снимают патриотические танцевальные номера с лозунгом «Россия — это мы».

В Бурятии в рамках эстафеты национальный танец исполнили студенты колледжа искусств им. П.И. Чайковского. Они записали клип на песню «Адуушанай дуун» («Песня табунщика»), который сейчас распространяется в социальных сетях.

Цель акции – показать уникальность каждого народа, который проживает на территории России, каждой национальности, которых объединяет язык танца. Эстафета стартовала 11 марта. Первым регионом, поддержавшим российскую армию, стала Ростовская область. Ее символом стала латинская буква Z. Предыдущими регионами, участвовавшими в эстафете, были Омская область и Красноярский край. Всего в акции уже приняли более 40 регионов страны, в каждом из которых артисты исполняли свои уникальные танцы. Где-то они были с национальным колоритом, а где-то, как например, в Севастополе, исполнялся танец моряков, ведь, этот город — база военно-морского флота России.

«У нас многонациональная страна, но все мы – часть России, часть нашей Родины. Наша армия, которая добивается мира для всех нас, она ведь тоже многонациональна. И только объединившись, мы сильны», – отмечают участники акции.

В целом задумка провести акцию возникла после слов президента РФ о том, что у подвигов солдат российской армии нет национальности.

«Я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России», — сказал Владимир Путин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика