В Бурятии продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса

"Единая Россия" ранее отправила 20 тонн гуманитарной помощи, организовав прием вещей в районах республики

visibility 1144

В "Добродоме" хорошо налажена работа по сбору вещей и продуктов. Волонтеры помогали в пандемию коронавируса. Сейчас складируют вещи для отправки в Ростовскую область. Среди них - памперсы, продукты питания, тушенка, сахар и многое другое. Жители республики не могут остаться в стороне - вновь показала акция "Своих не бросаем". Помощь собирают целыми селами.

Дарима Жигжитова - и.о. руководителя ресурсного центра "Добродом":

- Муниципальные образования, образовательные учреждения, просто организации предприниматели, так и обычные простые жители, от детей, от школьного возраста до пожилого. Большую сумму собрали Майлинская ООШ и также поселения Хоринского района.

Сбор помощи организован и в 10 селах Прибайкальского района. Надежда Андриевская, исполнительный секретарь местного отделения БРО "Единой Россия". Это уже ее третий приезд в "Добродом". Признается, что каждый раз принимая помощь от жителей сел, убеждается в их отзывчивом и добром сердце.

Надежда Андриевская - исполнительный секретарь Прибайкальского местного отделения БРО партии "Единая Россия":

- Идут чтобы оказать помощь, потому что там дети, там пожилые люди, и всем надо оказать помощь. 10 сельских поселений, и в каждом селе люди собирают, они приносят в администрацию сельского поселения, а уже там делают комплектацию.

Работа организована в каждом районе республики. Проявить щедрость могут и жители столицы. "Добродом" находится в здании Республиканского бизнес-инкубатора.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика