26 бомжей накормили макаронами соцработники в Улан-Удэ

В столице Бурятии провели рейд мобильной службы в местах массового пребывания бездомных

visibility 603
26 бомжей накормили макаронами соцработники в Улан-Удэ

Специалисты подведомственного учреждения Минсоцзащиты Бурятии - центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» провели рейд мобильной службы в местах массового пребывания бездомных граждан.

- Специалистами учреждения были обследованы Железнодорожный район г. Улан-Удэ, в частности территория железнодорожного вокзала, улиц Цивилева и Гагарина, а также пр. 50-летия Октября, - рассказал директор центра «Шанс» Сергей Жамцаев.

В ходе рейда были выявлены 26 лиц категории БОМЖ. Они получили горячее питание - чай, хлеб, макароны с тушенкой, пирожки с ливером и картошкой. С ними провели беседу и предложили воспользоваться услугами социальной помощи.

По словам Сергея Жамцаева, со всеми гражданами без определённого места жительства проведены беседы о вреде бродяжнического образа жизни и употреблении алкогольных напитков. Они получили консультации по насущным вопросам, им передали буклеты с информацией об учреждениях социального обслуживания.

- В ходе беседы специалисты стараются выявить тех, кто нуждается в социальном обслуживании в полустационарной форме, в экстренной социальной помощи, в предоставлении социальных, психологических, реабилитационных, юридических и медицинских услуг, - заключил Сергей Борисович.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика