В Бурятии отмечен стабильный рост компаний-экспортёров

Центр поддержки экспорта Бурятии подвёл итоги работы

visibility 424
В Бурятии отмечен стабильный рост компаний-экспортёров

Показатели Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по количеству компаний, выведенных на экспорт, за 2019- 2021 достигнуты в полном объёме.

Наша главная цель увеличение несырьевого неэнергетического экспорта в доле внешнеторгового оборота Республики Бурятия», - отметил руководитель Центра поддержки экспорта Бурятии Руслан Гылыпкылов.

В Бурятии отмечен стабильный рост количества экспортеров среди субъектов малого и среднего предпринимательства, что повлекло за собой рост несырьевого неэнергетического экспорта. В 2021 году согласно статистике Федеральной таможенной службы России в Бурятии экспорт несырьевых неэнергетических товаров осуществляли 220 СМСП, в том числе: - 179 микропредприятия, - 33 малые предприятия, - 8 средние предприятия. В настоящий момент Центр поддержки экспорта Бурятии оказывает 14 видов услуг экспортерам в Республике Бурятия и содействует в получении экспортерами более 30 видов услуг Российского экспортного центра (ОА РЭЦ, Росэксимбанк, ЭКСАР).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика