В Бурятии продолжается благоустройство общественных территорий

В Хоринском районе три объекта будут благоустроены

visibility 421
В Бурятии продолжается благоустройство общественных территорий

В районном центре на сумму более 1 млн. рублей в парке культуры и отдыха планируется установить два детских игровых комплекса, кресло-качалку, лавочки, урны, освещение и ограждение, сообщает Центр Компетенций по вопросам городской среды.

«В этом году работа по благоустройству парка в селе Хоринск продолжится по плану. В 2019 году там началось строительство роллердрома площадью 1043 кв.м. В последующие годы были установлены новые металлические ворота на входе в парк и уличная площадка ГТО с тренажерами», – рассказал Булат Цыремпилов, глава МО «Хоринский район».

В селе Верхние Тальцы благоустроят зону отдыха по ул. Кучумова. На сумму в размере 300 тысяч рублей подрядная организация произведет работы по установке двух спортивных комплексов, скамеек и урн. Также будет проведено освещение.

В улусе Тэгда на центральной площади в этом году планируется монтаж скамеек, урн, а также укладка брусчатки.

«В районе наметился хороший опыт благоустройства территорий, благодаря нацпроекту создаются новые комфортные и современные пространства, где можно гулять с семьей, интересно проводить время, посещать различные мероприятия», – отметил Булат Цыремпилов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика