В Улан-Удэ прошла конференция судей Бурятии

Судьи Верховного, Арбитражного, районных, городских, гарнизонных военных судов, мировые - съехались со всех районов республики, чтобы обсудить итоги работы в минувшем году и наметить планы на 2022-й

visibility 641

Прошедший 2021 год, как и 2020-й, был не простым для судебной системы республики. Но несмотря на действовавшие в период пандемии ограничительные меры, правосудие стало более доступным, благодаря внедрению в работу электронных ресурсов.

Альбина Кириллова, Председатель Верховного суда Бурятии:

- В суды республики поступило 314 699 гражданских и административных дел против 286 318 дел в 2020 году. С использованием видеоконференцсвязи проведено 5 257 судебных заседаний.

Председатель Верховного суда Бурятии также отметила, что показатель рассмотренных дел за год вырос на 9%. Удовлетворенность исков составила 95%. Такие итоги, по мнению Главы республики, служат доказательством высокого уровня правосудия в регионе.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Вам нужно беспристрастно суметь отнестись к любой ситуации и принять единственно правильное решение и это сложно. Еще раз хотел бы вас за это поблагодарить.

Сергей Ромахин - главный федеральный инспектор по Республике Бурятия:

- Спасибо вам за работу, которую вы сделали в 2021 году. Выражаю уверенность, что в 2022 году результаты также будут достойные. И мы будем все вместе работать над укреплением Российского государства.

"От эффективности судебной системы напрямую зависит надежная защита прав и законных интересов граждан", - отметил Председатель Народного Хурала Бурятии. Особую благодарность за добросовестное исполнение профессиональных обязанностей Владимир Павлов выразил мировым судьям.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Мировые судьи участвуют практически во всех направлениях судопроизводства. В прошлом году более 30 млн. дел было рассмотрено, если точнее 30,5 млн — это огромный вал работы, которую делают мировые судьи.

За вклад в развитие и совершенствование системы правосудия, десятки судей и работников аппарата получили почетные награды. Лучшими судами республики по итогам работы за 2021 год признаны: Бичурский, Гусиноозерский и Октябрьский.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика