Причиной пожара в Бурятии явилась непотушенная сигарета

Огонь удалось остановить в 1 километре от населенного пункта

visibility 591
Причиной пожара в Бурятии явилась непотушенная сигарета

В 3-х километрах от села Окино-Ключи Бичурского района Бурятии произошло возгорание травянистой растительности. К ликвидации возгорания были привлечены 2 отделения огнеборцев ПЧ-36 15-го Бичурского отряда ГПС РБ, сообщает агентство ГО и ЧС Республики Бурятия.

Также в тушении пожара принимали участие местные жители. На момент прибытия первого отделения пожарных горела сухая трава на большой площади. Общими усилиями пожарных и жителей не было допущено перехода огня на с. Окино-Ключи. Открытый огонь удалось остановить в 1 км. от населенного пункта.

- В результате пожара травянистая растительность выгорела на площади 2 га, перехода огня на населенный пункт не допущено. Очаг пожара был расположен возле автомобильной трассы Бичура-Окино-Ключи. Предварительно причиной пожара явилась непотушенная сигарета, - отмечает агентство ГО и ЧС Республики Бурятия.

За несвоевременную уборку сухой травы в границах населенного пункта в отношении главы МО СП «Окино-Ключевское» составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика