В Бурятии родители будут сдавать ЕГЭ

23 марта стартует Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

visibility 508
В Бурятии родители будут сдавать ЕГЭ

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В текущем году акцию планируется провести более масштабно с привлечением не только  родителей, но и представителей Министерства образования и науки РБ, общественных деятелей, блогеров и представителей СМИ.

- Родители смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, - рассказал врио министра образования и науки РБ Валерий Поздняков.

Главной площадкой для проведения Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» определена СОШ Поселья Иволгинского района.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика