В Бурятии сто семей переселенцев перезимовали в новых квартирах

Минстрой Бурятии проверил, как жители провели свою первую зиму в новых домах.

visibility 383
В Бурятии сто семей переселенцев перезимовали в новых квартирах

В ноябре 2021 года завершилось строительство двух многоквартирных домов в поселке Селенгинск Кабанского района. Сразу после сдачи объекта жители начали переезжать в новые квартиры. Люди отмечают хорошую работу строителей и вспоминают, что в старых домах условия были намного хуже, а зачастую несли риск для их жизни, сообщила пресс-служба Минстроя Бурятии.

«В доме, котором мы проживали раньше, было очень тяжело жить. С потолка обваливалась штукатурка, квартиры промерзали. Если сравнить с условиями в которых мы живем сейчас- это небо и земля. Здесь не требуется даже никаких затрат на ремонт, только платить за коммунальные услуги и все. Мы счастливы, что получили ключи от долгожданных квартир», - поделилась жительница поселка Селенгинск Ольга Буланова.

Из всех плюсов селенгинцы больше всего оценили светлые и теплые комнаты, просторные подъезды, широкие коридоры и созданные условия для маломобильных граждан.

«С 2012 года дом попал в программу по переселению из аварийного жилья. И в 2020 году наконец до нас дошла очередь. За год построили новые дома, и мы смогли в них заселиться. Мне квартира очень нравится. Светло, тепло и уютно», - рассказала жительница поселка Селенгинск Татьяна Суходолова.

«Все требования, которые существуют к новым домам здесь в полной мере реализованы. Мы очень надеемся, что жителям будет комфортно и уютно жить в этих квартирах», - отметил министр строительства Николай Рузавин.

В новых домах расположены квартиры от 24 до 60 квадратных метров. Строительство обошлось в порядка ста миллионов рублей.

«Мы очень благодарны Минстрою Бурятии, что нас включили в первую очередь программы по расселению из аварийного жилья. Отмечу, что в обслуживание домов внедрили новейшие для Селенгинска технологии, в том числе для учёта расходов ресурсов: тепла и воды. Методика позволяет экономить жителям, как тепловую энергию, так и горячее и холодное водоснабжение», - прокомментировал глава поселка Селенгинск.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика