В Бурятии будет построено 248 новых игровых площадок

В республике стартовал пилотный проект «1000 дворов»

visibility 479
В Бурятии будет построено 248 новых игровых площадок

В Бурятии стартовал пилотный проект «1000 дворов» по Единой дальневосточной субсидии. Он подразумевает строительство площадок для игр и занятий спортом.

- На сегодня уже определен перечень дворовых территорий, который будет благоустроен по программе «1000 дворов». Всего в республике будет возведено 248 новых игровых площадок. Такие объекты появятся в каждом районе. Работы по благоустройству планируют начать не позднее середины мая, а завершить до 1 декабря – сообщает правительство Бурятии.

На реализацию новой программы - «1000 дворов» республике выделено 849 миллионов рублей из федерального бюджета. В проекте могут участвовать муниципальные образования с количеством населения свыше 500 человек. Таким образом, в Бурятии примут участие в программе 190 населенных пунктов. Благодаря этому будет создано 248 новых доступных пространств для отдыха рядом с домом и улучшится качество жизни граждан.

Функциональное наполнение каждой площадки будет проходить обязательное согласование с жителями. Приступить к строительству площадок планируется в мае.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика