В Бурятии презентовали IT-кабинет бурятского языка

На презентации были представлены возможности IT-кабинета при проведении уроков, внеклассных мероприятий и дистанционных занятий

visibility 684
В Бурятии презентовали IT-кабинет бурятского языка

Были продемонстрированы фрагменты уроков бурятского языка как родного в 1 и 2 классах, бурятского языка как государственного в 4 и 6 классах. В формате ВКС была проведена викторина между ребятами из школы Поселья и 1-ой школы города Улан-Батор (Монголия).

Гостям была представлена выставка бурятских национальных инструментов, кукол в бурятской национальной одежде, презентация настольных дидактических игр, разработанных учителями бурятского языка, а также презентация творческих образовательных современных продуктов, разработанных как учениками, так и учителям школы.

Среди таких продуктов и буктрейлеры к произведениям бурятской художественной литературы, и различные интерактивные стенды с QR-кодом на информационный материал, и викторины. Весь материал учителя размещают на своем сайте методического объединения учителей бурятского языка «Түрэл юртэмсэ».

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Бурятия, Высшей школы бурятского языка и литературы Бурятского государственного университета имени Доржи Базарова, Бурятского республиканского института образовательной политики и Бурятского педагогического колледжа.

На средства Государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия в 2021-2030 гг.» для школ, входящих в состав Ассоциации, приобретаются IT кабинеты бурятского языка. На сегодняшний день в Республике Бурятия такими кабинетами оснащено 13 школ, сообщают в Министерстве образования Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика