Улан-удэнка лишилась золотой цепочки после драки

В столице Бурятии задержали подозреваемого в краже золотой цепочки

visibility 307
Улан-удэнка лишилась золотой цепочки после драки

В Железнодорожном районе города полицейские задержали подозреваемого в краже золотой цепочки у 32-летней улан-удэнки. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже золотой цепочки у 32-летней улан-удэнки. Им оказался малознакомый горожанин, с которым девушка распивала спиртное, сообщает МВД Бурятии.

Потерпевшая познакомилась со злоумышленником и его приятельницей в кафе, где отдыхала со своей подругой. Продолжить увеселительные мероприятия компания направилась в гостиницу.  В ней остановилась знакомая подозреваемого в краже.

В номере гостиницы между нею и мужчиной возник конфликт. Заявительница и её подруга вступились за девушку. Уже позже, покинув гостиницу, улан-удэнка обнаружила отсутствие на своей шее золотой цепочки и обратилась в полицию. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

Задержанный оперативниками незадачливый вор признался, что после ухода гостей заметил на полу в комнате ювелирное изделие. По всей видимости, цепочка порвалась в ходе потасовки. Не долго думая, подозреваемый подобрал украшение и сдал его в ломбард за 20 тысяч рублей. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

Мужчина нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

По сообщению полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика