За два месяца на дорогах Бурятии произошло 90 ДТП с пострадавшими

В результате происшествий 9 человек погибли и 132 участника дорожного движения травмированы.

visibility 424
За два месяца на дорогах Бурятии произошло 90 ДТП с пострадавшими

Практически половину из всех ДТП составили столкновения транспортных средств. В 47 таких авариях погибли 6 человек, травмы различной степени тяжести получили 66 граждан.

15 ДТП связаны с наездами на пешеходов, в них погибли 2 человека и ранены 13. Отметим, большая часть ДТП данного вида регистрируется в темное время суток (9 наездов).

В каждом шестом ДТП пострадал несовершеннолетний. При этом из 15 аварий с участием детей, в 12 случаях юные участники дорожного движения получили травмы, будучи пассажирами транспортных средств.     

Водителями в состоянии опьянения совершено 11 ДТП, что привело к гибели одного человека и травмированию 16 участников дорожного движения.  Инспекторами ДПС при надзоре за дорожным движением задержаны и отстранены от права управления транспортом более 1130 водителей с признаками опьянения. 

Всего же за два месяца текущего года за нарушения в области дорожного движения сотрудниками ГИБДД возбуждено свыше 81 тысячи дел об административных правонарушениях, из которых 54 тысячи - по нарушениям, зафиксированным с помощью комплексов фото-видеофиксации.

В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано около 340 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика