Лекарство через суд получил ребенок в Бурятии

В Бурятии ребенку назначили дорогостоящий лекарственный препарат, который для такой категории больных детей предоставляется бесплатно

visibility 307
Лекарство через суд получил ребенок в Бурятии

Тем не менее, лекарство ребенку предоставлено не было. Законные представители несовершеннолетнего обратились в суд за восстановлением нарушенных прав.

Обязанность по обеспечению препаратом возложена на Министерство здравоохранения Республики Бурятия. Судебным приставом-исполнителем незамедлительно возбуждено исполнительное производство, поскольку требования исполнительного документа подлежат немедленному исполнению.

В связи с тем, что лекарства не были предоставлены ребенку в добровольный срок, судебным приставом-исполнителем в отношении должника вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и вручено предупреждение об уголовной ответственности.

В результате принятых мер, решение суда Министерством здравоохранения Республики Бурятия исполнено в полном объеме, ежемесячно ребенок был обеспечен двумя пачками необходимого лекарственного препарата. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением по причине отмены врачом назначения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика