В Улан-Удэ отменили оправдательный приговор по делу об "улетевшем" батуте

Его фигурантом выступает инспектор Гостехнадзора. Именно он в мае 2019-го не обеспечил безопасную эксплуатацию аттракциона, расположенного в столице на улице Терешковой

visibility 317

В результате, конструкция из-за порывов ветра поднялась в воздух вместе детьми. Серьёзные травмы, тогда, получили шесть малышей.

В 2021-м году суд назначил владельцу батута три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Инспектора Гостехнадзора, выдавшего свидетельство о регистрации аттракциона и талон о прохождении государственного технического осмотра, суд оправдал. Однако прокуратура подала апелляцию в Верховный суд, и оправдательный приговор был отменён.

Дмитрий Леденёв, помощник прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ:

- Октябрьский районный суд Улан-Удэ назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также он лишён права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, на срок 1 год 6 месяцев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика