Аграрии Бурятии могут получить субсидии к предстоящим весенне-полевым работам

Господдержка на весенние полевые работы на 2022 год составит свыше 184 млн рублей, в 2021 году сумма финансирования составляла 115,3 млн рублей

visibility 415
Аграрии Бурятии могут получить субсидии к предстоящим весенне-полевым работам

Перед аграриями стоит главнейшая задача – подготовка и качественное проведение весенних полевых работ в требуемые агротехнические сроки. 

- Господдержка на весенние полевые работы - одна из самых действенных мер господдержки. Мера хороша тем, что доводится до сельхозтоваропроизводителя в начале весенних полевых работ, то есть в самое необходимое время для любого агрария. Средства могут быть направлены на приобретение семян, минеральных удобрений, средств химической защиты растений, ну и на самую затратную часть - на горюче-смазочные материалы, а также на повышение плодородия и качеств почв на площадях, занятых зерновыми и кормовыми культурами, - отмечают в отделе растениеводства бурятского Минсельхозпрода.

Прием документов осуществлялся до 21 февраля, на данный момент идет проверка всей документации. После проведения необходимых процедур и подписания соглашений, денежные средства будут доведены до получателей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика