В столице для ликвидации автомобильных пробок построят два подземных путепровода

Сейчас разрабатывают технико-экономическое обоснование строительства двух путепроводов. С их помощью планируется разгрузить часть магистралей.

visibility 753
В столице для ликвидации автомобильных пробок построят два подземных путепровода

В Улан-Удэ продолжается системная работа по транспортному планированию и решению проблемы транспортных заторов. Планируется разгрузить магистрали путем строительства путепроводов: первый переезд - в мкрн Шишковка, который соединит улицы Левченко и Борсоева, второй – в мкрн Комушка, под железной дорогой по улицам Дальневосточная и Зои Космодемьянской.

В настоящий момент уже заключен контракт с компанией «Индор» на разработку технико-экономического обоснования строительства двух путепроводов.

- Мероприятия ранее уже были включены в Генеральный план и стратегические программы развития города. По итогам технико-экономического обоснования будут подготовлены данные для разработки проектной документации по строительству объектов, - сообщил ранее мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Подземный путепровод в Октябрьском районе разгрузит существующий переезд в мкрн Горький на 20 процентов. Здесь интенсивность движения транспорта на участке в часы пиковой нагрузки составляет более 1500 единиц в час в каждом направлении.

Интенсивность движения транспорта на Элеваторе - более 4000 единиц в час. Строительство переезда между улицами Борсоева и Левченко разгрузит пр. 50-летия Октября и улицу Ербанова на 18-20 процентов.

Отметим, в настоящий момент идет строительство третьего моста через р. Уда, который существенно разгрузит транспортное сообщение всех трех районов города. На стадии завершения находится технико-экономическое обоснование по строительству моста через р. Селенга с выходом на Поселье.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика