ОНФ просит мэрию ликвидировать свалку

В 2021 в ходе «Прямой линии» президента России Владимира Путина жители Улан-Удэ пожаловались, что на соседнем с их двором участке находится пустырь со строительным мусором.

visibility 426
ОНФ просит мэрию ликвидировать свалку

Эксперты Народного фронта провели рейд на место, в ходе которого были выявлены три проблемные площадки.

Так, на одном из участков расположены заброшенные строения и свалка строительного мусора. Участок принадлежит собственникам недвижимого имущества в доме по ул. Бау Ямпилова, д.5 и фактически никак не обслуживается. В результате, территория длительное время находится в запущенном состоянии, однако собственниками земельного участка не предпринимается никаких мер по его благоустройству, ликвидации образовавшейся свалки и сноса несанкционированных строений.

В итоге захламляется территория, а место, которое должно быть рационально использовано для обустройства двора, просто занято мусором. К тому же жители рассказали, что опасаются за своих детей, которые нередко залезают на опасные временные строения и остатки строительных конструкций, что может привести к травме.

«Так как существует ответственность у муниципалитета и управляющей организации за содержание городской и общедворовой территории в надлежащем виде, мы обратились к чиновникам администрации города с просьбой установить, кто должен убрать строительный мусор и принять меры по ликвидации оставшихся бесхозными сооружений и конструкций на данных участках», - прокомментировала эксперт Народного фронта в Бурятии, председатель Ассоциации собственников жилья г.Улан-Удэ Татьяна Дерябина.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика