Сегодня состоялось официальное открытие фестиваля скорости "Байкальская миля"

В нём принимают участие 94 пилота и более 500 участников-команд. На лёд вышли порядка 70 единиц гоночной техники, представляющие самые разные дисциплины – ралли, мотокросс, шоссейно-кольцевые гонки, дрифт, драг-рейсинг и другие.

visibility 672

Основная дисциплина Фестиваля – прохождение дистанции на скорость. Заезды проходят на трёх специально оборудованных трассах длиной 1 и 1/8 «байкальской мили», то есть 1642 метра, что равно максимальной глубине озера Байкал. Также предусмотрены парные заезды на дистанции 200 м. Ежегодно на фестивале устанавливаются рекорды скорости, и новые пилоты вписывают свои имена в историю «Байкальской мили».

Основные цели и идеи, которыми год от года руководствуются организаторы фестиваля, неизменны – это развитие авто и мотоспорта в России, привлечение внимания общественности к экологическим проблемам региона, и конечно же активный образ жизни. Во все дни проведения фестиваля работает экологический патруль, ведь важнейшая задача организаторов – сохранить Байкал в его первозданной чистоте.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика