В Баргузинском районе будет благоустроено пять общественных территорий

В этом году в пяти поселениях Баргузинского района профинансированы проекты на сумму 2,6 млн. рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

visibility 591
В Баргузинском районе будет благоустроено пять общественных территорий

В селе Улюн благоустроят сквер, где планируется установить спортивную площадку и ограждение. Ограждение общественной территории появится и в сквере «Радуга» села Уро, и в улусе Баянгол. Там помимо ограждения установят новые скамейки и урны.

В Баргузинском районе позаботились и об уличном освещении, которое появится на благоустраиваемых территориях в улусе Баянгол и у торгового центра по улице Ленина села Баргузин.

В самых больших сёлах района проведут работы по укладке тротуарной плитки. В посёлке Усть-Баргузин плитка будет уложена на центральной площади, где в прошлом году установили сцену.

«Развитие комфортной городской среды – это не только благоустройство дворов, парков и скверов. В каждом поселении всегда можно найти проблемное общественное пространство. Наша главная задача – вовлечь в обсуждение людей, услышать их мнения, проанализировать поступившие предложения и учесть их при утверждении программ. Местные органы власти должны создать для этого все необходимые условия», – отметил Михаил Мишурин, глава МО «Баргузинский район».

Напомним, что выбрать проект для благоустройства в своём районе может любой желающий старше 14 лет на специальной платформе 3.gorodsreda.ru c 15 апреля по 30 мая 2022 года.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика