Заготавливайте дрова заранее!

Администрация города просит горожан заранее заготовить дрова на следующий отопительный сезон, чтобы приобрести их по низкой стоимости.

visibility 773
Заготавливайте дрова заранее!

Стоимость дров обычно повышается с приходом холодов.  Рост цен обусловлен несколькими причинами, основная из которых - малое количество предложений на рынке из-за начала отопительного сезона и высокий спрос на дрова.

Анализ торговых площадок города показал, что стоимость дров снижается в сезон низкого спроса, начинается он в марте и заканчивается в августе. Самые низкие цены на рынке ежегодно приходятся на апрель-май.

Где можно прибрести дрова?

1 способ. Самый простой вариант приобретения - покупка дров на торговых площадках города, где можно в живую посмотреть товар, в мессенджерах и объявлениях в интернете.

2 способ. Можно самостоятельно получить деляну и заготовить дрова для личного потребления. В соответствии с Законом РБ, каждый житель имеет право на заготовку до 20 кубометров дров на корню для собственных нужд ежегодно. Для этого необходимо оформить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в районном лесничестве.     

3 способ. Приобрести дрова можно напрямую у лесозаготовителей по низким ценам. Жители республики могут купить дрова и самостоятельно забрать их со складов предпринимателей. Полный перечень размещен на официальном сайте Республиканского агентства лесного хозяйства во вкладке «Информация о лесосечном фонде и имеющейся на лесосеках древесине» и обновляется еженедельно.

4 способ. Сбор валежника. Еженедельно по субботам МБУ «Городское лесничество» осуществляет организованный заезд в лес для сбора валежной древесины населением.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика