От Оймура до Дулана. В Кабанском районе Бурятии продолжается ремонт региональной дороги

Работы на участке с 41 по 51 км региональной дороги Тресково-Шергино-Оймур-Заречье стартовали в прошлом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

visibility 650
От Оймура до Дулана. В Кабанском районе Бурятии продолжается ремонт региональной дороги

Подрядчик выполнил работы по фрезеровке старого асфальтобетонного покрытия, устройству земляного полотна, водопропускных труб, объездных дорог. В этом году работы продолжаться.

Ремонт региональной автомобильной дороги на участке от Оймура до Дулана начался в 2021 году. В настоящее время отсыпан рабочий слой основания дороги, устроены семь водопропускных гофрированных труб. На участках, где планируется ремонт мостов через реку Сергеевка и реку Оймур, устроили объездные дороги.

В настоящее время подрядчики приступили к отсыпке дополнительного слоя щебеночно-песчаной смеси и установке опор освещения в селах Оймур и Дулан, через которые проходит региональная дорога. Отметим, на качество этих работ низкие температуры не влияют.

«В результате ремонта на участке полностью заменят асфальтобетонное покрытие, установят дорожные знаки и барьерное ограждение. Отремонтируют два моста. На дороге, проходящей через сёла Оймур и Дулан, обустроят автобусные остановки, тротуары и установят освещение. Это повысит уровень безопасности и комфорта для местного населения и для отдыхающих на Байкале, проезжающих по этой дороге», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.
 

Ремонт участка планируют закончить в 2023 году.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика