В Бурятии подростки посетили модельную библиотеку

Дети и подростки городских школ по инициативе Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ посетили модельную библиотеку «PRO100БИБЛИОТЕКА» в 113 квартале.

visibility 562
В Бурятии подростки посетили модельную библиотеку

Современная «PRO100БИБЛИОТЕКА» открыла свои двери в конце 2020 года. До этого времени в помещении библиотеки располагалось небольшое книгохранилище и место для чтения. Сегодня библиотека представляет собой уютный читальный зал с современным техническим оснащением.

Сотрудники культурного учреждения провели для детей экскурсию по библиотечным залам с современным дизайном,  познакомили с запасами книжного и журнального фонда и новейшими технологиями библиотечной сферы.

- Ребятам наглядно показали, что современные библиотеки – это не только места хранения  книг, где можно получить нужные материалы, но и площадка для знакомств, общения, обучения, проведения культурно-просветительских мероприятий, - отметил Денис Леонов, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ.

Дети с удовольствием знакомились с понравившимися книгами, поиграли в настольные игры, которых в библиотеке очень много.

А завершилось мероприятие чаепитием, где детей угостили горячим какао и сладостями.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика