В школах и детсадах в мкрн Заречный и Степной кинолог проводит лекцию о правильном обращении с собаками

Мероприятие идет в рамках межведомственного рейда по проверке правил содержания домашних животных.

visibility 431
В школах и детсадах в мкрн Заречный и Степной кинолог проводит лекцию о правильном обращении с собаками

– В образовательных учреждениях на территории рейда организованы лекции о правильном и гуманном отношении к животным. Профессиональный кинолог наглядно рассказывает детям об особенностях воспитания собак, о правильном уходе. Надеемся, что это также поспособствует нахождению новых владельцев для безнадзорных животных, которые сейчас находятся в приютах, – сообщил Дмитрий Ларченко, начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Улан-Удэ.

Сегодня специалисты в течение дня проверяют в частном секторе в мкрн Заречный и Степной наличие регистрации на животных, также проводят мероприятия по регистрации, вакцинации и отлову собак.

– Сегодня работают семь мобильных групп. Ветеринары по заявкам вакцинируют, чипируют собак. В рейде участвуют сотрудники Комитета городского хозяйства, Управления административного контроля, Администрации Советского района, городской станции по борьбе с болезнями животных, добровольная народная дружина и полицейские, – сообщил Олег Светозаров, первый заместитель руководителя по вопросам жизнеобеспечения Администрации Советского района.

Для удобства горожан организована работа мобильной бригады ветеринаров, которая выезжает на дом по заявкам горожан.

Напомним, в другие дни за выезд ветеринара на дом придется заплатить. Стоимость такого выезда составит от 200 до 600 рублей, в зависимости от удаленности адреса.

Заявки от населения на отлов, вакцинацию и регистрацию собак можно оставить по номеру оперштаба: 8-9025-30-17-08.

Передвижной ветеринарный пункт располагается по адресу ул. Толстихина 2. Регистрация и вакцинация против бешенства бесплатные. Заплатить нужно будет только за подкожный чип – 325 рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика