В Бурятии готовятся к Байкальской рыбалке

Через две недели в селе Турка, Прибайкальского района состоится культурно-спортивное мероприятие, которое ждут все любители рыбной ловли - "Байкальская рыбалка 2022". Подготовка идет полным ходом. Для урегулирования всех организационных моментов в правительстве прошло совещание, с участием первых лиц Бурятии, а также министерских ведомств и организаторов.

visibility 787

Подготовка к "Байкальской рыбалке" 2022 года на финишной прямой. Уже облагорожена территория: установили 10 пунктов общепита, 30 урн для мусора и столько же биотуалетов, а также пункты обогрева и комфортные автостоянки. Турнир с каждым годом только набирает обороты, что доказывает статистика и большой поток заявок на участие.

Вадим Бредний, председатель РОО "Байкальская рыбалка":

- Зарегистрировано в ГлавРыбВоде 96 команд, то есть буквально вчера ещё было 80, сегодня 96, то есть пошел рост, я даже не ожидал, думал будет какое-то сомнение у многих людей возникнет, но сегодня мы должны их развеет и прогнозное количество 200 команд.

Призы в этом году действительно похожи на крупный улов - новый автомобиль, электро-квадроцикл и самокаты, зимние велосипеды, а также много подарков всем участникам. Кроме того, о детской рыбалки, по словам экспертов, позаботились с полной ответственностью.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- У нас в этом году, по линии МВД, 14 ребятишек из неблагополучной семьи приедут в сопровождении, кроме того, у нас два детских дома, все эти команды они освобождены от оргвзносов, за счет организаторов это всё покроем.

"Байкальская Рыбалка 2022" состоится в конце марта - с 25-го по 26-е число.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика