В мкрн Зеленхоз выявили восемь нарушителей земельного законодательства

В Железнодорожном районе Улан-Удэ в мкрн Зеленхоз прошел рейд по проверке соблюдения норм земельного законодательства.

visibility 430
В мкрн Зеленхоз выявили восемь нарушителей земельного законодательства

В ходе выездного обследования установлено восемь землепользователей, которые осуществили самовольный захват участков по ул. Третьякова. Материалы выездного обследования будут направлены в Управление Росреестра для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Для того, чтобы проверить, не нарушаете ли вы земельное законодательство и не нарушены ли ваши права, нужно обратиться к кадастровому инженеру для проведения работ по уточнению границ земельных участков.

Напоминаем, что за самовольное занятие земельного участка, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 7.1. КоАП РФ с наложением штрафа на физических лиц – от 5 тыс рублей, на должностное лицо от 20 тыс рублей, на юридических лиц от 100 тыс рублей. За нецелевое использование земельного участка предусмотрен штраф на физических лиц – от 10 тыс рублей, на должностное лицо – от 20 тыс рублей, на юридически лиц – от 100 тыс рублей.

В случае, если у вас имеются сведения о готовящемся, либо совершенном нарушении, просим сообщать по тел. 23-00-60, 23-01-88.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика