В Улан-Удэ проверили тепловые камеры в Октябрьском районе

В столице Бурятии несмотря на то, что отопительный сезон еще не завершился, подготовка к следующему уже началась.

visibility 519
В Улан-Удэ проверили тепловые камеры в Октябрьском районе

Сотрудники Комитета городского хозяйства и структурных подразделений Администрации Улан-Удэ провели внеплановый обход тепловых камер в Октябрьском районе.

Только в двух тепловых камерах выявлен ряд грубых нарушений по содержанию и эксплуатации. К ним есть свободный доступ, выявлено скопление мусора и бытовых отходов, на трубопроводах отсутствуют приборы контроля, разрушена или отсутствует тепловая изоляция.

– По всем правилам безопасности тепловые камеры всегда должны быть закрыты. Арендатор должен содержать городское имущество в надлежащем состоянии. По результатам проверки мы это не увидели. ПАО «ТГК-14» направлено обращение устранить все недочеты. В случае неисполнения, мы будем применять уже другие меры воздействия, – сказал председатель Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ Сергей Гашев.

В целом аварийность объектов жилищно-коммунального хозяйства за этот отопительный сезон снизилась на 5 %, количество жалоб на 31%. Всего за последние три года количество зарегистрированных жалоб от улан-удэнцев сократилось на 40 процентов, что говорит о качестве и уровне подготовки к сезону.

– Нам предстоит совместно со структурными подразделениями, управляющими организациями и ТГК-14 выполнить большой объем работ, поэтому в этом году мы начинаем традиционную подготовку к отопительному сезону уже сейчас, когда отопительный сезон 2021/2022 только подходит к концу, – отметил председатель Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ Сергей Гашев.

Напомним, по договору аренды муниципальные тепловые сети сейчас обслуживает ПАО «ТГК-14».

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика