Роспотребнадзор по Бурятии обращает внимание на важность вакцинации против COVID-19

В Республике Бурятия продолжается снижение заболеваемости COVID-19. За последние сутки зарегистрирован 341 новый случай. При этом все еще сохраняются высокие риски инфицирования.

visibility 565
Роспотребнадзор по Бурятии обращает внимание на важность вакцинации против COVID-19

- Да, у нас в республике уровень заболеваемости COVID-19 продолжает снижаться. На прошлой неделе темп снижения заболеваемости составил 22% по сравнению с предыдущей неделей, - отмечает Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев, - Но снижение заболеваемости еще не означает победу над вирусом. Поэтому сейчас я прошу всех ни в коем случае не расслабляться, ведь показатели заболеваемости все еще остаются высокими – сегодня у нас более 700 человек находятся на стационарном лечении, а на амбулаторном – более 3500 человек. Да, у нас сняты почти все ограничительные меры, но вместе с тем хочу отметить, что сейчас необходимо обязательно носить защитные маски в закрытых помещениях, чаще мыть руки и проводить усиленную дезинфекцию в организациях и учреждениях. Но самое главное – необходимо вакцинироваться.

На сегодняшний день в республике привито против новой коронавирусной инфекции 68,9% от взрослого населения, полностью завершили курс вакцинации 65,2% от взрослого населения. Прививочная кампания продолжается.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика