Дети из многодетных семей и дети-сироты присоединяются к акции «Ангелы здоровья»

Акция инициирована Региональной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» и призвана поддержать тех, кто сейчас борется с COVID-19, находится на стационарном лечении и особенно нуждается в поддержке и теплых словах.

visibility 498
Дети из многодетных семей и дети-сироты присоединяются к акции «Ангелы здоровья»

Воспитанники Клюевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних не остались равнодушными и присоединились к акции.

– Наши ребята нарисовали позитивные рисунки с тёплыми словами поддержки. Тем самым они пожелали скорейшего выздоровления пациентам, которые в эти дни находятся на лечении в медицинских учреждениях. В условиях длительной борьбы с болезнью пациенты теряют силу духа, угасает их вера в выздоровление и тает надежда вернуться домой здоровыми. А открытка, выполненная детскими руками подарит настроение и веру в лучшее, - считают педагоги учреждения.

В Селенгинском районе дети из многодетных семей, учащиеся школ города Гусиноозёрска приняли активное участие в акции «Ангелы здоровья». В преддверии женского праздника 8 марта, специалистами ОСЗН по Селенгинскому району были переданы рисунки и письма с пожеланиями скорейшего выздоровления пациентам ковидного отделения и благодарность врачам Гусиноозерской центральной районной больницы. Теплые слова благодарности в адрес тех, кто участвовал в акции выразил главврач учреждения Баир Бальжинов.

- Некоторые пациенты неделями не видят родственников, а для выздоровления им нужна психологическая поддержка, которая играет не менее важную роль, чем лекарства. Спасибо всем, кто поддерживает и нас медиков, и пациентов в это непростое время. Судя по рисункам и письмам, наши дети очень хорошо знают, что такое милосердие, сострадание и чувство искренней благодарности, - подчеркнул Баир Георгиевич. 

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика